미야기현의 평균 연봉 — 연령대별 (공식 임금 센서스)
미야기현의 평균 연봉은 JP¥4,551,000입니다(2023년, 후생노동성 임금구조 기본통계조사, 대상 근로자 525,930명). 전국 평균 JP¥5,078,000 대비 10.4% 낮은 수준.
미야기현의 연봉 중앙값(추정)
미야기현의 추정 연봉 중앙값은 402만 엔으로 평균 연봉 455만 엔의 약 88%입니다(전국 추정 중앙값 447만 엔). 일부 고소득자가 평균을 끌어올리기 때문에 연봉 순으로 줄 세웠을 때 가운데에 있는 사람의 연봉은 평균보다 낮습니다.
| 지역 | 평균 연봉 | 추정 중앙값 | 중앙값 / 평균 |
|---|---|---|---|
| 미야기현 | JP¥4,551,000 | JP¥4,020,000 | 88% |
| 전국 | JP¥5,078,000 | JP¥4,470,000 | 88% |
추정 방법: 도도부현별 임금 분포는 공표되지 않으므로, 전국 연령대별 소정내 급여 분포(10·25·50·75·90% 지점)를 미야기현의 연령대별 평균 연봉에 맞춰 확대·축소하고 근로자 수로 가중 합성한 분포의 50% 지점을 중앙값으로 했습니다. 지역 내 격차의 크기는 반영되지 않아 실제 중앙값과 다를 수 있습니다.
미야기현의 연령별 연봉 곡선
| Age band | Total annual | Male annual | Female annual |
|---|---|---|---|
| ~19 | ¥2,509,000 | ¥2,573,000 | ¥2,382,000 |
| 20-24 | ¥3,175,000 | ¥3,303,000 | ¥3,042,000 |
| 25-29 | ¥3,696,000 | ¥3,903,000 | ¥3,406,000 |
| 30-34 | ¥4,214,000 | ¥4,663,000 | ¥3,466,000 |
| 35-39 | ¥4,657,000 | ¥5,148,000 | ¥3,683,000 |
| 40-44 | ¥4,748,000 | ¥5,297,000 | ¥3,900,000 |
| 45-49 | ¥5,127,000 | ¥5,821,000 | ¥4,019,000 |
| 50-54 | ¥5,380,000 | ¥6,232,000 | ¥3,862,000 |
| 55-59 | ¥5,382,000 | ¥6,136,000 | ¥3,940,000 |
| 60-64 | ¥4,082,000 | ¥4,628,000 | ¥3,083,000 |
| 65~ | ¥3,642,000 | ¥3,963,000 | ¥2,647,000 |
미야기현에서 일하는 근로자의 임금 데이터 해설
미야기현의 평균 연봉
미야기현에서 일하는 근로자의 가중평균 연봉은 JP¥4,551,000(표본 525,930명)이며, 전국 평균과 비교해 −10.4% 낮은 수준(약 JP¥527,000 적음). 추정 평균 기준 전국 47개 도도부현 중 26위. 추정 중앙값은 JP¥4,020,000. 연령 계급별 데이터를 근로자 수로 가중평균한 추정값입니다.
미야기현의 연봉이 정점에 이르는 연령대
연봉은 55-59 계급에서 JP¥5,382,000로 정점에 이릅니다(초임층의 약 1.7배). 가장 가파르게 오르는 구간은 20-24 계급입니다.
미야기현의 남성·여성 평균 연봉
30-34세에서 여성 연봉은 남성 대비 74.3%, 전 연령에서는 70.7%입니다. 값이 낮을수록 남녀 격차가 큽니다.
미야기현의 연령별 연봉 추이
연령 곡선은 「산형」형으로 분류됩니다. 산형은 정년 전에 정점을 찍는 일본의 표준형이고, 우상향은 경험에 따라 전문성이 축적되는 유형입니다. 추정 연봉 중 약 16.0%가 상여(연간 상여 등 지급액)입니다.
미야기현의 연령별·성별 평균 연봉
미야기현의 연령 계급별 추정 연봉(전체/남성/여성):
| 연령 | 전체 | 남성 | 여성 |
|---|---|---|---|
| 25-29 | JP¥3,696,000 | JP¥3,903,000 | JP¥3,406,000 |
| 30-34 | JP¥4,214,000 | JP¥4,663,000 | JP¥3,466,000 |
| 35-39 | JP¥4,657,000 | JP¥5,148,000 | JP¥3,683,000 |
| 40-44 | JP¥4,748,000 | JP¥5,297,000 | JP¥3,900,000 |
| 45-49 | JP¥5,127,000 | JP¥5,821,000 | JP¥4,019,000 |
| 50-54 | JP¥5,380,000 | JP¥6,232,000 | JP¥3,862,000 |
자주 묻는 질문
- 미야기현의 평균 연봉은 얼마인가요?
- 추정 약 JP¥4,551,000입니다(후생노동성 임금구조기본통계조사 2023년·가중평균 추정값).
- 미야기현에서 연봉이 가장 높은 연령은?
- 55-59 세 계급으로, 추정 JP¥5,382,000입니다.
- 미야기현의 남녀 연봉 차이는?
- 30-34세 계급에서 여성은 남성의 약 74.3% 수준입니다.
- 25-29세 미야기현의 평균 연봉은?
- 추정 전체 JP¥3,696,000(남성 JP¥3,903,000 / 여성 JP¥3,406,000)입니다.
- 30-34세 미야기현의 평균 연봉은?
- 추정 전체 JP¥4,214,000(남성 JP¥4,663,000 / 여성 JP¥3,466,000)입니다.
출처: 후생노동성 임금구조기본통계조사(2023년). 연령 계급별(5세 단위) 근로자 수 가중평균으로 산출한 추정값이며, 표본 부족으로 공표되지 않은 셀은 제외했습니다.
미야기현와 다른 도도부현의 평균 연봉 비교
평균 연봉 순위가 가까운 도도부현
인근 도도부현
순위는 47개 도도부현 평균 연봉 순위입니다. ±는 미야기현와의 차이(추정치).
미야기현 vs 전국
| Age | 미야기현 | 전국 | Diff | % |
|---|---|---|---|---|
| ~19 | ¥251万 | ¥262万 | ¥-11万 | -4.3% |
| 20-24 | ¥318万 | ¥335万 | ¥-18万 | -5.3% |
| 25-29 | ¥370万 | ¥415万 | ¥-45万 | -10.8% |
| 30-34 | ¥421万 | ¥465万 | ¥-43万 | -9.3% |
| 35-39 | ¥466万 | ¥514万 | ¥-48万 | -9.3% |
| 40-44 | ¥475万 | ¥548万 | ¥-74万 | -13.4% |
| 45-49 | ¥513万 | ¥576万 | ¥-63万 | -10.9% |
| 50-54 | ¥538万 | ¥600万 | ¥-62万 | -10.3% |
| 55-59 | ¥538万 | ¥607万 | ¥-68万 | -11.3% |
| 60-64 | ¥408万 | ¥462万 | ¥-54万 | -11.7% |
| 65~ | ¥364万 | ¥367万 | ¥-3万 | -0.7% |
미야기현의 연령대별 평균 연봉(20대·30대·40대·50대)
2023년 미야기현의 평균 연봉은 20대 JP¥3,484,000, 30대 JP¥4,465,000, 40대 JP¥4,948,000, 50대 JP¥5,381,000입니다.
| 연령대 | 남녀 합계 | 남성 | 여성 |
|---|---|---|---|
| 20대 | JP¥3,484,000 | JP¥3,679,000 | JP¥3,242,000 |
| 30대 | JP¥4,465,000 | JP¥4,945,000 | JP¥3,583,000 |
| 40대 | JP¥4,948,000 | JP¥5,575,000 | JP¥3,962,000 |
| 50대 | JP¥5,381,000 | JP¥6,190,000 | JP¥3,895,000 |
| 60세 이상 | JP¥3,931,000 | JP¥4,376,000 | JP¥2,967,000 |
연령 계급별 공표값을 근로자 수로 가중 평균한 추정치입니다(월 급여×12+연간 상여).
미야기현의 기업 규모별 평균 연봉
미야기현에서는 1,000명 이상 기업의 평균 연봉이 JP¥4,985,000, 10~99명 기업은 JP¥3,912,000으로 차이는 JP¥1,073,000입니다.
| 기업 규모 | 남녀 합계 | 남성 | 여성 | 근로자 수 |
|---|---|---|---|---|
| 10~99명 | JP¥3,912,000 | JP¥4,307,000 | JP¥3,147,000 | 171,190 |
| 100~999명 | JP¥4,727,000 | JP¥5,201,000 | JP¥4,026,000 | 172,710 |
| 1,000명 이상 | JP¥4,985,000 | JP¥5,841,000 | JP¥3,593,000 | 181,990 |
연령 계급별 공표값을 근로자 수로 가중 평균한 추정치입니다(월 급여×12+연간 상여).
미야기현 평균 연봉의 추이(2020년→2023년)
미야기현의 평균 연봉은 2020년 JP¥4,460,000에서 2023년 JP¥4,551,000로 +2.0% 변화했습니다.
| 2020 | 2023 | 증감 | 증감률 | |
|---|---|---|---|---|
| 남녀 합계 | JP¥4,460,000 | JP¥4,551,000 | +JP¥91,000 | +2.0% |
| 남성 | JP¥4,977,000 | JP¥5,113,000 | +JP¥136,000 | +2.7% |
| 여성 | JP¥3,518,000 | JP¥3,614,000 | +JP¥96,000 | +2.7% |
도도부현별 집계가 공표된 최근 두 차례(2020년·2023년)를 비교한 것입니다.
미야기현의 초임(학력별·2023년)
미야기현의 대졸 초임은 월 JP¥218,400로, 전국 평균(JP¥237,300) 대비 -8.0%입니다.
| 학력 | 미야기현 | 전국 | 전국 대비 |
|---|---|---|---|
| 고등학교 | JP¥184,900 | JP¥186,800 | -1.0% |
| 전문학교 | JP¥219,500 | JP¥214,500 | +2.3% |
| 고등전문학교·전문대학 | JP¥180,900 | JP¥214,600 | -15.7% |
| 대학교(학사) | JP¥218,400 | JP¥237,300 | -8.0% |
| 대학원 | JP¥308,100 | JP¥276,000 | +11.6% |
신규 졸업자의 소정 내 급여(월액, 남녀 합계)입니다. 도도부현별은 조사 대상이 적어 학력과 금액이 역전되는 경우가 있습니다.
미야기현 프리셋으로 계산하기
데이터를 불러오는 중…
미야기현의 생활비를 연봉으로 감당할 수 있을까요?
미야기현에서의 연봉 JP¥4,551,000은 도쿄에서 JP¥4,415,874과 거의 같은 구매력입니다(미야기현의 CPI는 도쿄의 103.1%).
미야기현에서 살려면 얼마가 필요할까요?
이 연봉이 미야기현에서 어떤 생활 수준이 되는지 궁금하신가요? jpcost.keydrop.net에서 일본 주요 도시의 월 생활비를 확인할 수 있습니다. 미야기현 도시 프로필부터 시작해 보세요.